Что делать если решение суда по задолженности перед банками вступило в силу?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

Здравствуйте! Ожидайте постановления о возбуждении исполнительного производства, затем ареста счетов и имущества, принудительного взыскания.

--- Здравствуйте, если оно вынесено заочно, вы можете его отменить обратившись в суд который его вынес. Но очное будет практически таким же. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ольга!

В этом случае нужно заявлять ходатайство о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда в порядке ст.206 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте.

Изучите внимательно вот этот закон. Очень пригодится для взаимодействия с приставами.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".