Банк Тинькофф подал на меня в суд из-за неуплаты по кредитной карте - сумма снятая мной не совпадает с выпиской

• г. Санкт-Петербург

Банк Тинькофф подал на меня в суд за неуплату по кредитной карте. По выписке, которую они прислали, сумма снятая мной составляет 222000 р., но когда я смотрела в интернет-банке, там была сумма 170000, сейчас интернет-банк заблокировали. Мной выплачено 305700 р. И банк требует выплатить ещё 171000 р. 101000 р. основной долг, а 70000 р. банк начислил за семь месяцев просрочки. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как вести себя в суде, и что мне стоит ожидать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует просить суд снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте. В рамках сайта вам сложно посоветовать что-либо. Обратитесь за помощью к адвокату непосредственно.

Добрый вечер. Вам необходимо в судебном заседании заявлять ходатайство о снижении неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер!

Если дело передано в суд то вам необходимо ходатайствовать о снижении процентов по кредиту. Всего хорошего и удачи.