Постройка собачьего сарая вызывает споры с соседями - как найти компромисс?

• г. Москва

Злравствуйте! У нас частный дом, в зоне огорода на месте старого летнего туалета хотим построить маленький сарай с вольером для собаки, который не будет по высоте превышать соседский забор. Соседи угрожают, не нравится близость постройки с их забором, но там же стоял туалет и никому не мешал. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если не нарушаются требования отступа от забора 1 метр, то соседи могут угрожать сколько угодно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Ирина

Ну и что стоял туалет? Если он стоял, это не значит, что его установили правильно.

Строить сарай с вальером рядом с забором нельзя. Нужно отступить минимум 1 метр

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете строить, потому как это не капитальная постройка и земельные нормы об отступе здесь не действуют вы на своем участке хозяйка.

Добрый день. Для некапитальных строений вспомогательного характера предусмотрен отступ не менее 1 м, поэтому с соблюдением отступать можете строить.