Как легализовать пребывание в России и получить гражданство при наличии украинского паспорта?

• г. Владивосток

Человек живет в России с украинским паспортом 15 лет, ничего не оформляя. Дети и жена имеют российское гражданство. Как ему легализовать свое пребывание и получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нарушено миграционное законодательство везде где можно. Единственный выход, выехать на территорию Белоруссии через упрощённый пункт пропуска и въехать в Россию установленным порядком. Хотя тоже вариант шаткий.