Неофициальный прораб из Балашова - мой паспорт задержали, а я продолжаю работать на старом объекте – как поступить?

• г. Москва

Я из Балашова, работаю в Москве, не официально прораб 3 месяца назад взял мой паспорт, якобы для получения пропуска на новый объект. С тех пор я раб на старом обекте. Работаю за баланду. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Ваш паспорт никто не имеет права забирать. Пишите заявление в полицию, если конечно есть доказательства, что это сделал прораб. На слово могут не поверить

А что мешает получить новый паспорт?

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! У Вас не имеют права забирать паспорт, обращайтесь в полицию с заявлением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж проработал 2 месяца у прораба без договора а в день оплаты труда прораб просто не взял трубку и уже 4 дня не появляется на обьекте что нам делать.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Мой муж по договору с застройщиком работал на строительном объекте (многоэтажный дом). Неделю назад дом был сдан. Прораб, который должен был рассчитать мужа, пропал и платить не собирается. Звонили заказчику-он сказал, что деньги, предназначенные на выдачу з\п он отдал прорабу. Таких обманутых рабочих (устроенных ОФИЦИАЛЬНО) человек 20. Что делать в такой ситуации и куда обращаться, чтобы эффективно и оперативно решить данную проблему? Спасибо.

На объекте произошел несчастный случай со смертельным исходом. На объекте прораба не было (он был в офисе предприятия) . Что грозит прорабу?

Есть вот такой вопрос уже вам задавал но не получил кого хотелось ответа. Работаю охранником. Стаю на учете в линцензионке и есть личная карточка, приходит начальник с другого чопа и мол так и так мы заступаем на ваш обьект с такого числа заб на обьект не заступил так и работаю на старом обьекте в старом чоперал лицензии сделал отметки в лицензионке и выдал новые личные карточки. Со старай работы не уволился и чоп новый на обьект не заступил заевление не писал на увольнение щитается отметка что числюсь в другом чопе или же и старая отметка дествительна будет.

У меня такой вопрос к вам, я работаю поваром в Москве не официально пол месаца я отработал на одном обьекте и меня перевели на другой обьект (кафе ресторан) и на котором я в данный момент обьекте нахожусь, шеф повар отправил мой рабочие дни для начисления зарплаты, а с другого обьекта где я отработал первые пол месяца шеф повар не отправил мой рабочие дни (график) и когда я ему позвонил он мне сказал что мой график должен был спросить шеф повар с того обьекта где я работаю и отправить, а этот шеф говорит что тот должен был отправить и теперь я незнаю что делать зарплату дали 13350 р а полностью я должен был получить 33620 р отдали только за 8-мь дней а 11 дней рабочих от другого обьекта не отдали? И такое ощущение что отдавать и не собераются, как быть и что делать, подскажите?

Я работал на гос обьекте, делал фасад в Белгороде, моей бригаде должны были отдать деньги месяц назад, сейчас мой прораб отдаёт деньги при этом не все под предлогом физической расправы отдаёт меньшую часть денег и то по одному человеку! Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работал в строительной фирме без оформления трудового договора. Работа велась на режимно-пропускном объекте. Фирма уже 3 месяца не отдает зарплату за 2 отработанных месяца. Скажите, можем ли мы заставить ее отдать зарплату? Из доказательств что работал, только пропуск, отметки на проходной, подписи в инструктажах (объект нефтебаза) и удостоверения по тб.пожез.

Скажите, могу ли я после получения нового паспорта в РФ (Мой муж немец. Взяла его фамилию. В связи с этим поменяла паспорт. ), уехать в Германию со старым загранпаспортом и сделать новый загранпаспорт с новой фамилией там?

Сейчас работаю 6 тыс км от дома, жуву на объекте, паспорт забрал начальник для оформления чего не знаю,2 недели уже без паспорта и 3 месяца без зарплаты. Что делать?, хочу домой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение