Что делать, если муж работал 2 месяца без договора, а прораб не выплатил зарплату и пропал с объекта?

• г. Краснодар

Мой муж проработал 2 месяца у прораба без договора а в день оплаты труда прораб просто не взял трубку и уже 4 дня не появляется на обьекте что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы

В случае установления факта трудовых отношений в суде, скорее всего, работодателя обяжут выплатить Вашему мужу по минимальному размеру оплаты труда за каждый месяц.