Случай передачи управления пьяному водителю - какова будет моя ответственность?

• г. Спасск-Дальний

Вчера был составлен протокол о том что я передала управление водителю находящемуся в состоянии опьянения. . я о том что он выпивший не знала, какое наказание меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что не знали и знать не могли при передаче, что лицо в состоянии опьянения находится - никакого. Если не сможете доказать этого - следующее.

КоАП РФ.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.