Возврат билетов на поезд, приобретенных через третье лицо - как вернуть деньги или билеты?

• г. Курск

Покупали ЖД билеты на поезд дальнего следования по РФ. Покупка осуществлялась онлайн третьим лицом (физ лицо. Не компания). Договор не заключали. Третье лицо оплатило билеты через свой личный кабинет и со своей карты, получив от нас наличные деньги в полном объёме. Мы получили на руки распечатанные электронные билеты. Через 2-3 дня (более 2 недель до отправления) поехали на вокзал пройти регистрацию и получить обычные билеты вместо электронных. В кассе жд нам сказали что билеты вернули через приложения (деньги за билеты поступили/поступают на карту с которой платили-то самое третье лицо). Это было сделано без ведома и согласия владельцев билетов (нас: мать, дочь, и маленький ребенок до 4 лет). Третье лицо отказывается возвращать деньги за билеты. Есть аудиозапись где третье лицо подтверждает факт что взяло деньги, купило билеты, затем анулировало их и отказывается возмещать деньги. Что нам делать и как вернуть деньги или билеты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если возвращать добровольно отказывается, то придется обращаться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении.