Как подать на алименты при отсутствии отца в свидетельстве о рождении и наличии другого отца в записи?

• г. Волгоград

Я хочу подать на алименты на отца который не вписан в свидетельстве о рождении, а у ребёнка записан другой отец в свидетельстве с чего мне начать.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить отцовства можно только в судебном порядке. Для этого необходимо подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении ребёнка.

Начните с подачи иска в суд об исключении из свидетельства в записи об отце небиологического отца и об установлении отцовства биологического отца, и взыскании с него алиментов.