Входит ли работа воспитателем в лагере при школе в педстаж для получения досрочной пенсии.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентина!

В «Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность...», утвержденном Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781, есть должность „воспитатель“ и наименование учреждения: „оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении: санаторная школа-интернат; санаторно-лесная школа“.

Если указанный Вами оздоровительный лагерь подпадает под эту категорию, то стаж должен быть засчитан.

Входят, если эти периоды работы, выполнялись в течение полного рабочего дня, за которые уплачивались страховые взносы. Удачи.