Спор о вине в ДТП при выезде с парковки - последствия и ответственность

• г. Красноярск

ДТП. Выезд с парковки. Один автомобиль ехал по встречен, второй автомобиль выезжал с поворота и не уступил дорогу. Кто виноват? И какие последствия следуют?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Необходимо ознакомиться с планом схемы дорожно-транспортного происшествия но виноват тот кто не убедился и не уступил дорогу. Хорошего приятного дня.

Добрый день! То кто ехал по встречке скорей всего и будет признан виновником ДТП, но это предварительно, конечно все зависит от деталей ДТП, что касается последствий, то страховая виновника покроет ущерб второму автомобилю, а виновник будет ремонтировать за свой счет, если у него нет КАСКО.