Сына избили в колледже - как осуществить наказание и получить компенсацию?

• г. Казань

Моего сына избили в колледже, (сыну 20 лет,) двухсторонний открытый перелом челюсти. Одногрупник привел двоих друзей, после второй пары они его позвали в курилку и там напали, бил один, и потребовали отдать часы, сын не отдал, тогда сказали что он должен 3000 р завтра если не принесет то поставят на счетчик.

Хочу наказать этих мразей и колледж. Учится он на третьем курсе, сейчас не знаю как он будет учиться, наверное придется уйти. Вопрос можно ли потребовать материальную компенсацию с колледжа и с этих юблюдков?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Все требования о возмещении вреда, причиненного вашему здоровью вам нужно обратить к причинителям вреда.

Здравствуйте!

У Вас на руках наверняка есть и оценка причиненного вреда здоровью, и прочие документы медицинского характера. Уже сформирована переговорная позиция и с хулиганами и с руководством колледжа. Берите Вашего юриста, плотно работайте с медиками и полицией. Все у Вас получится.

Если причинен ущерб здоровью - то можете, по ст. 14 ЗоЗПП предъявить претензию колледжу, далее в суд

но нужны доказательства, где, когда и кем были причинены повреждения, нужно обращаться в полицию.