Как получить документы РФ после переезда в Крым из Армении без паспорта?

• г. Краснодар

В 3 года, я уехал с мамой из Армении в Крым (и вот уже 15 лет проживаем тут), она гражданка армении по сей день, у нее имеется ВНЖ РФ,у меня всего лишь единственное свидетельство о рождении (Армянское) вопрос я могу претендовать на какие либо документы Рф? ходил в садик в Крыму, закончил вот 11 класс, осталось экзамены сдать, очень переживаю, на счет дальнейшего поступления, ибо нет документов, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ФМС и сделать российское гражданство. Подадите заяление всю нужную информацию можете найти на сайте ФМС.