Проблема с получением паспорта в Крыму - Как решить ситуацию и продолжить образование?

• г. Краснодар

Ситуация такая, я ходил в десткий сад в Симферополе (крым) я учился в одной школе 5 лет, потом перед в другую и вот уже заканчиваю осталось 5 дней до окончания 11 класса. Имеется прописка в Симферополе, все документы, но не выдают паспорт, так как у меня одно свидетельство о рождении армянское.

Мне 17 лет, в Крыму я живу с 3 лет, есть подтверждение, но фмс не выдаёт паспорт, перепробовали все, никто ничего не объясняет и не помогает, когда просят, подскажите, что делать? Ведь мне поступать, вся жизнь впереди.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Артур г. Краснодар!

Для получения паспорта РФ у вас НЕ хватает самого главного это гражданства Российской Федерации.

Поэтому рекомендую вам и вашим родителям работать над решением данного вопроса.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.05.2017 г.

Здравствуйте. Ну мы-то Вам заочно чем поможем? Мы же - не ясновидящие. Скорее всего, надо устанавливать факт проживания. Но опять же, это ответ предположительный. Вам нужен реальный адвокат/юрист

О чем раньше думали?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В соответствии с Законом Республики Армения от 16 ноября 1995 года № С-061-I-ЗР-16 «О гражданстве Республики Армения» Вы являетесь гражданином Республики Армении по рождению.

Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя",

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Поскольку на момент приема Республики Крым в состав России, Вы не являлись гражданином Украины, то в силу вышеуказанного закона Вы не можете претендовать на получение гражданства России.

Однако, по достижении 18 лет Вы вправе обратиться за получением гражданства России по иным основаниям.