Возможности образования справкой после 9 класса и право на отказ в ПУ - что нужно знать молодым людям, готовящимся продолжить образование?

• г. Благовещенск

Куда пойти учиться со справкой после 9 класса, имеют ли право отказать ПУ в приеме молодому человеку, желающему продолжить образование и получить профессию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

После 9 класса выбор невелик - или в ПУ, или в колледж/техникум. Отказать просто так, без оснований не имеют права

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Со справкой после 9 класса в профессиональное училище не примут, поскольку необходим аттестат.

Справку выдают тем, кто не справляется с образовательной программой, соответственно он не может и учиться и дальше. Поэтому решайте вопрос, может быть в вечерней школе получится получить аттестат.

Добрый день! Можете пойти учиться в среднеспециальное образовательное учреждение, техникум, колледж и т.д.,но только после аттестата после 9 классов вполне возможно, если сдадите экзамены то отказать Вам никак не могут.