Как составить письменное уточнение о желании вернуть девичью фамилию в исковом заявлении при разводе через суд?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем через суд. Исковое заявление составляла с юристом. Но забыла указать, что хочу вернуть девичью фамилию.

На заседание суда я должна придоставить письменное уточнение.

Как мне это написать? Или в то же исковое заявление дописать этот пункт?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не в том же. Составляйте аналогичный иск с дополнением данного требования. На основании ст. 39 ГПК РФ предъявите в суде уточненный иск.