Спор о выкупе доли в квартире - Какой ценой должен предложить брат?

• г. Волгоград

Хочу выкупить 1/2 долю в квартире у брата. Он отказывается и настаивает на продаже квартиры. Я не хочу продавать. Знаю, что по закону он должен предложить продать долю в квартире мне в первую очередь. Вопрос, он может предложить мне любую цену или по независимой оценке квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Стоимость доли определяет продавец, при этом он не связан какими-либо ограничениями, он вправе не учитывать данные оценки квартиры.