Вопрос про мрц на сигаретах. Указана минимальная или максимальная цена? Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

На сигаретах указывается максимальная цена для продажи в торговых точках, работающих в розницу. Может быть только меньше.

Указана максимальная цена

В соответствии с пунктом 8 статьи 3 Федерального закона от 10 июля 2001 г. № 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" с 1 января 2007 года запрещается розничная продажа сигарет и папирос по цене, превышающей максимальную розничную цену, указанную на каждой упаковке.

Здравствуйте.

На сигаретах указана максимальная цена, дороже этой стоимости предприматель продавать не может. Можно только дешевле.