Может ли отобрать единственное жилье один банк за долги, если оно находится в ипотеке у другого банка, где долгов нет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если оно в залоге у банка по ипотеке, то другой банк его не отберет никак, при всем желании не получится

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Забрать единственное жилье может только банк, у которого оно находится в залоге (ипотека) в случае ее невыплаты. Другой банк такими привилегиями не обладает.

Добрый день. Если жильё находится в залоге у одного банка, то другой банк не может обратить взыскание по долгам на данное жильё.