За квартиру толком ни кто не платит долг составляет уже около 50 тыс рублей!

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в 4-ех комнатной квартире не приватизированной, в ней прописано 7 человек, а живут 8 человек это сестра жены муж жены и у них трое детей, я с женой, и брат жены, главный квартиросъемщик это тесть он уже на пенсии и с тещей уехал жить на дачу! За квартиру толком ни кто не платит долг составляет уже около 50 тыс рублей! С такой задолжностью выселить могут? И предоставят ли другое жилье если выселят?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.90 ЖК РФ Если наниматель и проживающие с ним совместно члены его семьи в течении более 6 мес без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги.они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору соц.найма,размер которого соответствует размеру жилого помещения для вселения граждан в общежития..

Т.е.вместо 4х комнатной квартиры вы можете получить 3 комнаты в общежитии и не обязательно совместных.