Могу ли я настаивать на том, чтобы у меня приняли заявление, ввиду наличия у меня малолетнего ребенка (3,6 года).

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения ребенка с его отцом. Место жительства бывшего супруга я не знаю. Мне известен лишь номер его телефона и адрес места работы. В суде по месту моей регистрации принимать заявление не захотели. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я настаивать на том, чтобы у меня приняли заявление, ввиду наличия у меня малолетнего ребенка (3,6 года). либо суд этого не учитывает? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В случае подачи иска о разводе при наличии малолетнего ребенка можно подать иск по своему месту жительства. Поэтому в данном случае подавать иск надо по месту жительства ответчика. Подавайте иск по последнему известному месту жительства. Это разрешается. А извещать будете через работу или по телефону. Еще можно обратиться в адресное бюро, и Вам выдадут справку о регистрации мужа по месту жительства на сегодняшний день.