Как изменить фамилию и отчество ребенка в связи с переписанием отцовства?

• г. Пермь

У моей дочери есть документ об установлении отцовства. Мой нынешний супруг хочет переписать дочь на себя, дать свою фамилию и отчество. Подскажите пожалуйста, что необходимо делать? Прежний супруг ребенка не содержит, элементы не платит (я сама не подавала документы на элементы). От прежнего отца что то необходимо? Или можно обойтись без него? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для того чтобы Ваш муж удочерил вашего ребенка нужно либо нотариальное согласие от отца ребенка на удочерение либо чтобы он был лишен родительских прав. Удачи и всего доброго.