Вопрос об отчислениях на алименты - распределение средств на детей из-за задолженности и декретного отпуска

• г. Краснодар

Ситуация такая-муж платит алименты на первого ребенка, из-за задолженности у него из зарплаты удерживают 50%,у нас в браке совместный ребенок, я тоже хочу подавать на алименты так как средств не хватает на жизнь, а я в декрете. Вопрос у меня такой-в каком размере будут отчисляться средства на первого ребенка и в каком на второго?! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
[quote][/quote]

День добрый, можете подать, но если есть долги приставы могут удержать из з/п до 70%, Вам 25%, и 1 му ребенку--25%-алименты и 20%--долги по алиментам.

Сейчас Вы можете подать в суд иск к Вашему мужу о взыскании алиментов на ребёнка и на Ваше содержание. Общая сумма удержаний из зарплаты при задолженности по алиментам - 70%, но из этих денег большая часть будет ваша.

Добрый день! Если вы находитесь в декрете, то можете получать алименты и на свое содержание. Обращайтесь в мировой суд по месту жительства. На двух детей алименты составят 1/3 от заработка мужа, делятся поровну между детьми. На ваше содержание это будет фиксированная сумма с учетом материального положения обеих семей и заработка супруга.