Возможен ли пересмотр дела о возмещении вреда здоровью после отказа в 2008 году?

• г. Ростов-на-Дону

В отношении меня в 2008 г. было рассмотрено дело о возмещении вреда здоровью. В иске было отказано. В последующих определениях Конституционных судов по искам других людей подобные иски удовлетворялись. Могу ли я сейчас пересмотреть дело по новым обстоятельствам?

Ответы на вопрос (4):

Не понятно, что вы считаете подобными, или аналогичными исками. По вновь открывшимся обстоятельствам можно пересмотреть только в случае. Если Конституционный суд признал закон не конституционным и он был применен в вашем деле.

Думаю что нет и Конституционный суд тут совсем не причём вы что собираетесь оспорить нормы Конституции, надо конечно видеть решение суда.

Трактовка законов, которые применялись при рассмотрения моего была признана не действительной.

В Вашем вопросе нужно разбираться досконально. Смотреть Ваши судебные документы и решение суда и читать судебную практику. Никто толкового ответа без изучения материала не даст.