Кто направляет запрос на истребование документов, если они не сохранились, и какова их роль в суде?

• г. Москва

Не полные ответы... а кому суд направляет запрос на истребование документов, .. если не сохранились документы... если не истребованы документы судом так же как и прокурором и инспекцией.. равноценны ли для суда мои 3 льготные справки в противовес акту проверки песионным фондом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Свои претензии высказывайте в другом месте. Хотите полный ответ от юриста, оплатите юридическую консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ.

Оценку доказательствам дает только суд.

Претензии уместны после оплаты консультации.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Добрый день! В данном случае я вижу не полный вопрос! О чем речь? Если Вы хотите уточнения Вашего предыдущего вопроса, то там и пишите. Либо выбирайте юриста, давшего Вам ответ и разговаривайте с ним напрямую в его личной почте. Удачи вам!

Суд крайне редко по своей инициативе что-то истребует. Только по ходатайству стороны дела и только если сочтет такой запрос необходимым.

Не количество письменных доказательств надо учитывать, а изучать их текст. И 103 льготные справки могут не относиться к делу, если содержание их "никакое".

Не расстраивайтесь, даже если проиграете, то хотя бы на услугах юриста сэкономите, ведь это для Вас важно, судя по всему. А пенсию рано или поздно получите, я надеюсь.