Спор о наследстве после приватизации квартиры - вступление в наследство и долги

• г. Москва

Мы приватизировали квартиру в 2006 г. Разделили квартиру 2-х комнатную на 1/2 части мне и деду (до совершеннолетия дед был моим опекуном. Его дочь, мою мать решили родительских прав.) На деда части он был прописан один, на моей части я, муж и в этот момент родился сын. В 2009 г объявилась "мамашка" , её в начали 2010 г прописали на часть деда. Дед умер в феврале 2017 г. " мамашка" еще с сентября 2016 г (при жизни деда) не платила. У нас разделены квитанции за кварплату. У неё долг уже 33500 руб. Могу ли я тоже вступить в наследство? Если "да" то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

К сожалению наследником деда вы не являетесь и ступить в наследство не сможете. Наследницей деда является его дочь

Желаю Вам удачи и всех благ.

Здравствуйте Вы не Наследник 1 очереди поэтому вступить в наследство не можете и кто за что не платил тут не причём Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Нет частей в праве приватизации. Не могут прописывать конкретно - на какой-то части.

Вам надо немедленно подавать заявление о вступлении в наследство. Мать признавать незаконной наследницей.

И по вопросу прописки - требовать её выселения, так как она была лишена в отношении Вас родительских прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. К сожалению, Вы не являетесь наследником первой очереди после смерти деда, наследником первой очереди является его дочь (Ваша мать), а, значит, Вы не вправе вступать в права наследования на долю деда.