Как проверить электронный полис ОСАГО до оплаты.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если вас что-то смущает, вас никто не заставляет оформлять страховой полис ОСАГО электронно, идите в любой офис страховой компании и оформляйте докумен там

Желаю Вам удачи и всех благ.

Доброго времени суток! Электронный страховой полис можете проверить через сайт страховой компании либо путем непосредственного обращения к страховщику.

Добрый день!

Проверка статуса бланка по его номеру. Проверить бумажный или электронный полис ОСАГО по базе данных АИС РСА (Российского Союза Автостраховщиков) и узнать срок его действия можно только после приобретения данного полиса. Всего хорошего.

Евгений!

Страхование автогражданской ответственности с выдачей полиса ОСАГО регулируется п.7 ст.15 Порядок осуществления обязательного страхования Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

11. Банком России устанавливаются форма заявления о заключении договора обязательного страхования, форма страхового полиса обязательного страхования, форма документа, содержащего сведения о страховании, форма заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и форма извещения о дорожно-транспортном происшествии.
.

Если Вы заполняете полис ОСАГО на сайте страховой компании, включенной в реестр Российского Союза автостраховщиков или на самом сайте

https://autoins.ru/e-osago/
, то есть большая вероятность в подлинности этого электронного документа. Вы можете оформить этот полис как на самом сайте, так и на сайтах страховых обществ
autoins.ru
.

Также можно оформить этот страховой полис в традиционном виде - на бумажном носителе в одной из представленных на сайте страховых обществ - членов РСА.