Возможность отказа от прав на квартиру при совместной покупке в браке и его последующая оспоримость

• г. Самара

Квартира приобретена в браке. Муж не против написать отказную. Будет ли она действительной и не сможет ли он потом оспорить этот документ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нужно писать именно дарение, а не отказную. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Здравствуйте, не написали самое главное, на кого оформлена квартира? Если на мужа, то пусть оформляет договор дарения. Если на вас, то стоит составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое нотариально удостоверить.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Отказ от права собственности (кроме отказа от приватизации) законом не предусмотрен. Необходимо произвести отчуждение своей доли в порядке дарения или купли-продажи и зарегистрировать переход права на Вашу долю супруге.