Отказ в кассе театра от возврата денег за билеты на группу из 7 человек - законные основания или нарушение прав потребителя?

• г. Соликамск

Мной были взяты былеты в театр по цене 1000 р на группу из 7 чел. в связи обстоятельствами пришлось отказаться. В кассе мне с возратом отказали имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (3):

Смотря в какое время вы сдавали билеты, но до дня начала представления обязаны были принять имеете право обратиться в суд с иском и взыскать средства.

Здравствуйте! В гражданско-правовом отношении билет в театр является возмездным договором. В соответствии со ст.782 ГК РФ,ст.32 ФЗ РФ " О защите прав потребителей! Вы имеете право на возврат денег, уплаченных за билеты. Удачи и добра!

Здравствуйте. Нет, не имеют. Согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей", потребитель имеет право отказаться от исполнения договора в любой момент, уплатив исполнителю фактически понесенные расходы. До начала представления никаких расходов у исполнителя не имеется. В любом случае, размер расходов он обязан доказать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.