Обязан ли поклажедатель, при передаче товара на хранение на склад с целью получения двойного складского свидетельства

• г. Москва

Обязан ли поклажедатель, при передаче товара на хранение на склад с целью получения двойного складского свидетельства, обладать правом собственности на данный товар и передать его на хранение свободным от любых прав третьих лиц?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 907 Гражданского кодекса Рф договор складского хранения заключается между товарным складом (хранителем) и товаровладельцем (поклажедателем). Товаровладельцем может быть и не собственник, закон ограничений в этой части не устанавливает. Также нет ограничений на хранение товара, обремененного правами других лиц.

С уважением,