Где уточнить информацию о дальнейшей судьбе дачи, расположенной рядом со строительством многоквартирных домов?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, имеется в собственности дачный участок. В пару сотнях метров от него идут строительные работы (возведение многоквартирных домов). Где можно уточнить информацию о дальнейшей судьбе дачи? Хотелось бы его продать, но есть вероятность, что участок могут забрать компенсировав при этом его стоимость. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Около 200 метров это достаточное расстояние для строительства от других жилых домов, поэтому не думаю, что ваш участок вообще нужен. Тем более, его бы заранее выкупили еще до строительства.

Обратитесь в администрацию, она утверждает генеральный план застройки населенного пункта, в том числе принимает решение по отводу участков под строительство.