Если в страховом договоре неправильно указана моя дата рождения, что делать?

• г. Тверь

Если в страховом договоре неправильно указана моя дата рождения, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно внести изменения ст.450 ГК РФ.

Доброго Времени суток!

Необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о внесении изменений в договор

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Обратитесь в организацию, с которой был заключен данный договор и внесите изменения в него. Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Обратиться в страховую компанию, что бы внесли изменения в договор. Это делается обычным дополнительным соглашение.

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Договор из-за данной технической ошибки не признается недействительным. Он действует. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Ничего страшного в этом нет и ничего исправлять Вам не нужно - это техническая ошибка. Однако, если есть такое желание, то можете в страховую обратиться и внести изменения в договор.