Долг по коммунальным услугам - приставы хотят взыскать его как общий долг, но квартира в соцнайме не является местом проживания

• г. Красноярск

Долг по коммунальным услугам, исполнительный лист у приставов, квартира в соц найме, я просто прописан. Там не проживаю. Так же прописаны ещё двое приставы хотят взыскать общий долг как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы состоите там на регистрационном учете, то несете солидарную ответственность. Если Вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать в установленном законом порядке.

Добрый день!

Конкретизируйте пожалуйста:

1. Договор социального найма заключен на кого?

2. Кто указан в договоре соцнайма как квартиросъемщики совместно с главным квартиросъемщиком!

Добрый день! Если выдан судебный приказ, то попытайтесь его отменить. И при подаче искового заявления, ходите на суд и доказывайте, что не проживаете, а живете в другом месте. То есть не пользуетесь коммунальными услугами.

Пока вы прописаны, с вас будут взыскивать солидарно.

Я прописан там с 90 года по рождению, квартиросъемщик был дед, умер в прошлом году.

Коммунальные платежи взыскиваются со всех прописанных. Либо выписывайтесь, либо делайте временную регистрацию в другом месте. И обязательно уведомите об этом УК. Тогда лично на вас не будет начислений.