Вопросы о кредите, доли в праве ООО и расторжении брака - как сохранить личную собственность?

• г. Москва

У мужа нет личной собственности в браке. У меня есть личная собственность - квартира по наследству-полученная в браке и приватизированная в браке квартира (муж отказался от приватизации в мою пользу).

Муж получил потребительский кредит, как физ. лицо для выплаты зарплаты сотрудникам. Муж - ген. директор "ООО", стал им в браке, у него 70% доли в праве у партнера - 30% соответственно.

70 % - это доля является совместным имуществом супругов.

Вопрос:

1.У мужа нет денег оплатить кредит. Любой другой недвижимости

или машины у него нет.

2. Договор дарения мной мужу 35% доли в праве "ООО" сейчас

будет признан кредитором ничтожной сделкой? Или лучше

брачный договор по которому его 70% "ООО" будут его личным и

неделимым имуществом?

3. Отвечать по кредиту мужа буду я своим личным имуществом?

Цель: развестись с мужем и не потерять свое личное имущество.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вы никак не будете нести ответственность по долгам супруга. Поскольку они были взяты не на нужды семьи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам лучше заключить брачный договор по которому вы поделите и долги и имущество, что бы потом к вам не могли предъявить никаких претензий.