Возможно ли использование записи с диктофона в качестве доказательства в суде, если обвиняемый выпускает истину в своих высказываниях, а запись осуществляется без его ведома?

• г. Томск

Засчитает ли суд в свое оправдание с диктофона запись, где обвиняемый меня человек, говорит правду а я записываю на диктофон и он об этом не знает. Зачтет ли это суд?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ЭТИ записи необходимо предъявить в суде, провести по ним фонографическую экспертизу - тогда зачтет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если доказательства собраны с нарушением законодательства, они не могут быть приняты судом. Удачи и всего доброго.