Как уменьшить задолженность по алиментам и размер текущих выплат - советы и рекомендации

• г. Омск

Образовался сумашедший долг по алиментам, несколько лет небыл официально трудоустроен, платил по возможности, немного но платил. Расчитали долг от средне российской заработной платы. Плюс насчитали за три года долг. Короче заоблачная сумма получилась. Возможно ли уменьшить долг до реального, до суммы которою можно платить. А не жить в долговой яме, устроился на работу высчитывают 70 процентов, скажу честно возникает мысль бросить работу и пусть долг растет дальше, из за такого долга разрушилась новая семья и всплыли алименты теперь и на второго ребенка. Обоим насчитали алиментов по 1/4, а в суде на уменьшение доли сказали докажите что заболели или другие обстоятельства. На жизнь остается от 6 до 8 тысяч. Что можно сделать и что для этого нужно? Не отказываюсь платить и не отказывался. Долг образовался, когда жена уехала, в 2004 был развод ну и автоматом вынесли судебный приказ. Ни общения с ребенком не давала на контакт вообще не шла, а когда развелась жизнь не в моготу с двумя детьми стала в 2015, вот и вспомнила где можно денег взять, подала на алименты, а пристава т. к. был не трудоустроен, насчитали долг за три года от среднероссийской з/п, 16,17 платил но по немногу, по возможности, а в 17 трудоустроился официально, т. к собственное дело оказалось вообще на коленях. Итут начали пристава рвать мою зарплату. А меня теперь в яму загнала. Хочу уменьшить ссуму задолженности, и размер текущих алиментов, платить не отказываюсь, но ведь и самому то тоже на что то жить нужно. Можете дать совет, ни ощими фразами, а что конкретно делать, на что опиратья к кому обратиться, реально ли уменьщить сумму задолженности.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право В такой ситуации обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении размера задолженности по оплате алиментов.