Когда можно подавать на алименты - после рождения ребенка или до?

• г. Астрахань

Я беременна. С отцом будущ. Ребенка не расписаны (гражд. Брак). он ребенка не хочет и ушел из семьи. Когда можно подавать на алименты: после рождения ребенка или уже сейчас можно?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет, не можно. Взыскать алименты на свое содержание Вы не вправе, поскольку Вы не в браке и не были в браке. После рождения ребенка обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.