Продажа сельхозземли - попадает ли налог на прибыль в размере 13%?

• г. Брянск

Владею сельхоз поем более 3 лет получил по наследству, 2016 году размежевал получил кадастровый номер и зарегестрировал. На данный момент хочу продать. Попадаю ли я под 13% от суммы продажи сельхозземли?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, налог с продажи земельного участка сельхоз назначения ВЫ платить не будете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если вы владеете землей более 3 х лет, то даже при образовании из одного участка двух, срок владения сохраняется, поэтому налога не будет.

Здравствуйте. Право собственности на недвижимое имущество подтверждается регистрацией права собственности на это имущество в Росреестре. Вы зарегистрировали право собственности в 2016 году. Получается, Вы владеете участком менее трех лет. При его продаже вы получаете доход, из которого нужно до конца этого года уплатить подоходный налог в размере 13%