Социальное обеспечение для гражданки Ивановой А.С. после смерти ребенка - виды выплат, сроки обращения и перечень документов

• г. Ижевск

Гражданка Иванова А.С., находясь в трудовых отношениях, родила ребенка 02.10.15 г.

Ребёнок умер на 5 сутки в роддоме вследствие родовой травмы. На какие виды социального обеспечения имеет гражданка Иванова А.С,в какие сроки и куда необходимо обратиться за определенными выплатам. Перечень необходимых документов для назначения выплат?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получить свидетельство о рождении на ребенка и оформить пособие по рождению, так называемой единовременное пособие. В случае если это второй ребёнок, можете получить материнский капитал.