Трудности оформления детского пособия при несовпадении фамилий родителей и ребенка

• г. Ульяновск

Какие трудности могут возникнуть у родителей при оформлении детского пособия на ребенка если фамилии матери и отца ребенка не совпадают, т.е. фамилия матери отличается от фамилий отца и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

трудностей быть не должно. Вы ведь предоставляете свидетельство о рождении ребенка , свидетельство о заключении брака

Никаких трудностей не возникнет. Для получения пособия необходимо представить свидетельство о рождении, в котором указываются родители ребенка, в том числе указана фамилия матери.