Вопрос - Входит ли в трудовой стаж период обучения в институте культуры после работы секретарем ВЛКСМ в ПТУ?

• г. Красноярск

Трудовой стаж начат в ПТУ освобождённым секретарём ВЛКСМ, потом учился в институте культуры-вопрос: это время, входит в льготный период (педстаж)?

Ответы на вопрос (1):

Судя по использованным формулировкам - нет, институт культуры не является педагогическим ВУЗом, чтобы учеба в нем могла, теоретически, быть включена в педстаж.