Ответственность совета директоров в исполнительном производстве - ограничение выезда за пределы РФ возможно для судебных приставов?

• г. Москва

У судебных приставов находится исполнительное производствою могу ли я кроме генерального директора привлечь к ответственности и совет директоров. Например ограничить их выезд за пределы РФ? может это их подстигнет?

Ответы на вопрос (4):

При чем здесь вы? пристав может вынести ограничение на выезд в отношении должника по исполнительному производству и никого более.

Добрый день!

Вам не удастся ограничить выезд за пределы РФ ни генеральному директора, ни совету директоров. Так как они не несут ответственность за юридическое лицо. Если конечно не вынесено судебное решение о взыскании с них солидарной ответственности задолженности.

Добрый вечер! Исполнительное производство возбуждено в отношении ООО? Тогда ни генеральный директор, ни тем более Совет директоров не имеют к этому никакого отношения. Удачи вам!

Здравствуйте, Лев! Недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.