Могу я сменить отчество в 14 лет без согласия родителей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния"

Статья 58. Перемена имени

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

к сожалению, только с согласия родителей.