Возможно ли получить дело из архива и оставить его себе, если отец отбывал наказание в конце 70-х и умер?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец отбывал наказание по ст 106. в конце 70-х. В прошлом году он умер. Могу ли я запросить дело из архива, чтобы в последствии оставить его себе? Ведь человека уже нет в живых, а прошло 35 лет. Отдадут ли мне его?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет не отдадут вы не вправе не запросить не оставить дело себе оно вас не касается Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, никто вам дело не отдаст. Можете даже не тратить свое время впустую, направляя такие запросы.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, вам его не предоставят, оно хранится в архиве и может быть изъято только по запросу суда или по запросу органов. Да и зачем оно вам чтобы просто хранилось?