Как расписаться без согласия родителей - возможно ли и что для этого нужно

• г. Санкт-Петербург

Мне 17, моему парню 19 лет и у нас есть сын, которому 4 месяца. Мама вообще против наших отношений, но я решила, что буду строить семью с этим человеком. Скажите, могу ли я расписаться с ним без согласия мамы? (папы нет у меня). И что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Если обратитесь за решением данного вопроса в местную администрацию.

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.