Может ли муж с двойным гражданством РФ и Таджикистана вылететь на родину по своему таджикскому паспорту без загранпаспорта РФ?

• г. Санкт-Петербург

У мужа двойное гражданство РФ и Республики Таджикистан, может ли он вылететь на родину по своему таджикскому паспорту, если не успел сделать загранпаспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом "о гражданстве Российской Федерации", на территории России ваш муж числится только гражданином России, поэтому выезжать из России и въезжать в Россию он обязан только по паспорту гражданина Российской Федерации.

Доброго вам времени суток. Если он гражданин Российской Федерации, то выезжать и въезжать в рф он должен только по российскому паспорту. Удачи вам и всего наилучшего.