Возможно ли юридически выделить независимую студию в двухкомнатной квартире?

• г. Москва

Выделение доли в натуре в двухкомнатной квартире. Квартира перепланирована таким образом, что комната которую хочу выделить фактически является полностью независимой студией с отдельным входом, санузлом и кухней. Возможно ли перевести из доли в отдельную квартиру юридически?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае все будет решать суд - подавайте иск на выдел доли в натуре, если не достигнете соглашение со вторым сособственником согласно ст. 252 ГК РФ.

Добрый вечер. Вы можете перевести если есть технические возможности для начала необходимо произвести экспертизу после этого обращаться с исковым заявлением в суд. Хорошего приятного вечера.

В Вашем вопросе при рассмотрении дела в суде всё будет зависеть от: БТИ, Жилинспекции и экспертов. Если все дадут положительное заключение - иск удовлетворят.

А куда в таком случае выходит этот отдельный вход?

Теоретически такое может быть, но на практике редко именно технически возможно организовать то, что Вы описали. Обращайтесь в суд с иском о выделе в натуре. По такому делу назначается экспертиза.