Взыскание алиментов - ждать исполнительного листа на работу или отправить почтовый перевод?

• г. Москва

Суд вынес решение о взыскани с меня алиментов. Имею официальную работу, белую з/п, уклонятся от уплаты не планирую...

Как в моем случае будет правильно - ждать прихода исполнительного листа на работу или начать перечислять алименты почтовым переводом?

Ответы на вопрос (5):

Можете перечислять почтовыми переводами. В назначении платежа указывайте, что это Клименту на несовершеннолетнего Ф.И.О. ребёнка. Вы как отец и обязаны же содержать ребёнка, поэтому можете не ждать приставов.

Можете начать перечислять алименты, поскольку если не будете делать это сейчас, потом придется оплатить более крупную сумму, поскольку алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением. При осуществлении перевода обязательно укажите назначение платежа - алименты за конкретный месяц.