Общенадзорная проверка - Может ли прокурор предупреждать об ответственности во время отбора объяснений по факту избиения военнослужащего?

• г. Саранск

Вправе ли прокурор, отбирая объяснения по факту избиения военнослужащего, в рамках общенадзорной проверки предупреждать об ответственности по ст.306?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Он не только вправе, но и обязан предупреждать об ответственности за заведомо ложный донос и дачу ложных показаний.

Здравствуйте. Предупреждает тот, кто ведет/расследует дело. Этот прокурор ведет дело?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Галина. Добрый день. Прокурор обязан предупреждать об ответственности по ст. 306 УК, но перед допросом и принятием заявлен ия.

Добрый день, Галина! Не только вправе, а и обязан это сделать. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!