Как российскому гражданину, проживавшему в США, решить проблему с просроченной справкой о гражданстве при прилете в Россию?

• г. Туапсе

Прилетел из США в Россию застрял на паспортном контроле просрочена спрравка о гражданстве я гражданин России но жил в США что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в консульство Российской Федерации с вопросом об оформлении Вам заграничного паспорта гражданина России. Конечно, об этом необходимо позаботиться заранее перед вылетом на Родину.